Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская разведка полностью сосредоточилась на России

Как сообщает РИА Новости, главное управление разведки Минобороны Украины, ранее активно работавшее по Польше и Румынии, а также близлежащим государствам, сконцентрировало все усилия на России и Белоруссии, а также ЛНР и ДНР.

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, ГУР на Украине, по сравнению с другими спецслужбами, пользуется большим авторитетом, так как считается, что в ряды разведки представители российских спецслужб проникли в гораздо меньшем количестве, нежели в СБУ и политическую разведку. В ближайшее время запланирован выход в свет книги «Военная разведка», под редакцией Руслана Пухова и канадского профессора Пола Робинсона.

Напомним, что Стратегия национальной безопасности Украины в качестве основных внешних угроз называет военную агрессию РФ, равно как и разведывательно-подрывную деятельность, ведущуюся российской стороной.