Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взрывные испытания авианосца США спровоцировали землетрясение у берегов Америки

8 августа состоялись заключительные взрывные испытания американского авианосца USS Gerald R Ford ВМС США. Они проводились рядом с побережьем штата Флорида.

Эксперты сообщают, что в результате испытаний на берегу произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла. Корабль начали строить в августе 2005 года. В ноябре 2013 года он был впервые спущен на воду на верфи в городе Ньюпорт-Ньюс штата Виргиния. Эксплуатация авианосца началась только в мае 2017 года.

Американский авианосец был назван в честь 38-го президента США Джеральда Р. Форда. Начальник ВМС США выразил мнение, что корабль получился чрезмерно технологичным. При производстве авианосца использовалось много новых технологий, которые в результате создали массу трудностей при эксплуатации. По словам экспертов, на сегодняшний день у авианосца нет сформированной авиагруппы.