Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попытка отомстить за Defender завершилась для Британии провалом

Как сообщает китайское издание Sohu, попытка Великобритании взять реванш за инцидент с эсминцем Королевского флота Defender, зашедшим в июне в территориальные воды России, привела к очередному позору.

Для того чтобы отомстить за свой эсминец, Лондон направил свои боевые корабли на поиск российских подводных лодок, осуществляющих патрулирование в Атлантическом океане, а выяснив их координаты, в данный квадрат были оперативно стянуты все силы, имеющиеся в распоряжении Королевского флота.

То, что произошло дальше, британское военное ведомство объяснить не может, так как российские субмарины, на поиск которых британский флот потратил несколько дней, внезапно исчезли с экранов радаров, причем повторный поиск результатов не дал. В настоящее время Лондон пытается придумать собственные версии произошедшего, чтобы смягчить очередной позор, о котором узнали мировые СМИ.