Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вадим Козюлин: Планы США завоевать Крым «смерти подобны»

Америка стала слишком часто использовать Крым для провокаций. Вашингтон не только регулярно наведывается в акваторию Чёрного моря, но и открыто угрожает. Об этом сообщил глава проекта по новым технологиям и международной безопасности Вадим Козюлин.

Эксперт отметил, что ранее командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк заявлял, что Вашингтон готов открыть огонь по русским кораблям при необходимости. А заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент предупредил, что Пентагон будет следовать примеру эсминца Defender, который вошел в территориальные волы России рядом с Крымом.

Вадим Козюлин напомнил, что позиции НАТО в Чёрном море очень нестабильны, так как российские моряки чувствуют себя в этой акватории уверенно. США не рискнут проявлять активность в регионе. В первую очередь их остановит близкое расположение Крыма, на котором размещены высокоэффективные береговые ракетные комплексы.

Мнение по этому вопросу высказала глава филиала Фонда развития гражданского общества из Симферополя Наталья Киселёва. Она отметила, что российский флот очень сильный, поэтому все попытки атаковать Крым «смерти подобны».