Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО пересмотрит свое отношение к ВМФ РФ после очередных стрельб, проведенных Северным флотом в Атлантике

Старший научный сотрудник Института внешней политики Карстен Фрис на портале вещательной организации Norsk Rikskringkasting высказал свое мнение по поводу проведенных учений российским Северным флотом, в которых приняли участие 30 подлодок и кораблей, 15 самолетов и более 70 единиц техники.

Автор публикации отметил, что флоту необходимо проводить учения, чтобы находиться всегда в состоянии готовности. Но в этом случае Россия слишком близко подошла к берегам Норвегии, а этот факт насторожил власти страны. Фрис отметил: «Мы же не проводим учения у них под дверью, вот и им нечего».

Эксперт говорит о том, что раньше Россия всегда выполняла маневры в северной части Баренцева моря, это не создавало никаких проблем. Но в этом году маневры проводились в южной территории. Автор уверен, что это было сделано для демонстрации силы НАТО и Америке. При этом Фрис отметил: «Но военной активности в непосредственной близости от гражданской не должно быть слишком много. Если учения участятся, будет неудобно».