Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинскую спортсменку затравили за фото с россиянкой Ласицкене

Как сообщает РИА Новости, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, сфотографировавшаяся с российской спортсменкой Марией Ласицкене, подверглась резкой критике в соцсетях.

Напомним, что Ласицкене стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту, в то время как Магучих заняла третье место, а после награждения российская и украинская спортсменки решили сделать несколько совместных снимков. Украинские СМИ отмечают, что националисты сразу обратили внимание, что Ласицкене, выступающая за ЦСКА, имеет звание майора, в то время как Магучих является сержантом ВСУ, в результате чего в адрес украинской спортсменки посыпались гневные комментарии.

Пользователь Andriy Boroidavko написал: «Позор — военнослужащая ВСУ дружески фотографируется с военнослужащей Московии! <…> Это не представительница Украины, это стыд Украины». Однако нашлись и те, кто поддержал Магучих и выразил искренние поздравления спортсменке и ее тренеру.