Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме резко раскритиковали идею увеличения рабочей недели

В ряде комитетов в Госдуме высказались против предложения об увеличении рабочей недели в России до шести или семи дней.

Идею увеличения рабочих дней в неделе предложил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции КПРФ Николай Арефьев. Он заявил, что экономика России находится в упадке. На этом фоне нужно говорить о прибавлении еще рабочих дней, а не о переходе на четырехдневку.

Арефьев заявил: «Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем».

Но председатель комитета Госдумы по соцполитике и труду Ярослав Нилов высказался по этому поводу: «Выжимать из людей, не давая отдыхать, — я с этим не согласен».

Выступил против и зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Он назвал такое решение нецелесообразным. По мнению Арефьева, семь рабочих дней должны привести к повышению производительности труда, но сейчас это находится под вопросом.