Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США не собираются признавать преимущество российских подлодок

Как сообщает американское издание 19FortyFive, сравнение новейших подводных лодок ВМФ РФ и ВМС США привело к неожиданным выводам.

Если обратиться к истории, то во времена холодной войны советский флот даже близко не стоял к американскому, в то время как сейчас РФ сделала достаточно большой шаг вперед, и российский военно-морской флот уже может сравниться с американским, причем как по количеству боевых единиц, так и по их мощности. Аналитики решили сравнить российскую подлодку «Ясень-М», оснащенную малошумным реактором, позволяющим развивать скорость до 35 узлов и американской субмариной Block-V Virginia, предназначенной для выполнения задач в открытом море и прибрежных водах.

На вооружении российской подлодки стоят ракеты «Калибр-ПЛ» и «Оникс», что можно сказать и об американском конкуренте, также оснащенном крылатыми ракетами. Эксперты пришли к необычному выводу, что пока нельзя отдать предпочтение какой-либо подводной лодке, так как многое будет зависеть от степени скрытности.