Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жилин рассказал о роли Украины в противостоянии США и России

Как заявил эксперт по военным вопросам Александр Жилин, в настоящее время Запад относится к Украине не как к государству, а рассматривает страну как своеобразный плацдарм для проведения операций против России.

Перестановки в командовании украинской армии, по словам Жилина, также говорят о соответствии западному подходу, равно как и напряженная ситуация на Донбассе, что является тактикой англосаксов, проверенной столетиями. Как показала последняя война в Нагорном Карабахе, конфликты, замороженные на время, продолжают тлеть изнутри, однако в определенный момент ситуация выходит из-под контроля.

Эксперт утверждает, что НАТО планирует рассредоточить российские военные силы по разным направлениям, создав очаги напряженности по периметру РФ, причем Киев будет активно продолжать диверсионную деятельность в Крыму и на Донбассе, хотя и не будет обострять напряженность слишком резко.