Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ рассказал о кампании Запада против российских вакцин

Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, Запад проводит активную кампанию против российских медицинских препаратов в целом и вакцины от COVID-19, в частности.

По словам Антонова, в американских СМИ появляются сообщения, говорящие о попытках Москвы убедить граждан США отказаться от прививок против коронавируса, в то время как Россия, напротив, готова объединиться с партнерами с целью расширения масштабов прививочной кампании.

Дипломат утверждает, что страны Запада отказываются признавать тот факт, что российские наработки могут помочь «в обеспечении здоровья и благополучия всего человечества», приведя в качестве примера Бразилию, правительство которой администрация США пыталась заставить отказаться от российской вакцины «Спутник V». По мнению посла, в вопросах, которые касаются здоровья и жизни людей, не должно быть места политике.