Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трюк России перед учениями в Китае вызвал множество вопросов на Западе

Как отмечают итальянские аналитики, действия российской армии в преддверии совместных учений с Китаем вызвали недоумение среди военного сообщества Запада.

Эксперты издания InsideOver отмечают, что совместные учения РФ и КНР вовсе не будут направлены на страны Запада, а в рамках военных маневров Москва и Пекин будут решать совсем другие задачи, прежде всего, связанные с ситуацией в Афганистане. Однако Россия, по словам журналистов, вновь удивила западных военных аналитиков, собираясь привлечь к участию в маневрах пять Су-30.

Подобный выбор вызвал некоторое недоумение на Западе, так как многие были уверены, что на учения в Китай будут направлены новейшие российские Су-57, а вовсе не Су-30, причем чем обусловлен подобный выбор, неизвестно. В качестве резюме итальянские аналитики отметили, что российско-китайские учения не будут использоваться для отправки каких-либо сообщений США.