Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США увидели предпосылки к ядерной войне с РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее пересказ материала издания The Hill, вероятность ядерного столкновения между Россией и США, по мнению бывшего сотрудника разведывательного управления Пентагона Ребекки Коффлер, в последнее время резко возросла.

По словам Коффлер, новая ядерная доктрина, о которой президент РФ Владимир Путин заявил в 2020 году, представляет для США, по сравнению с той, на которую ранее опирался СССР, гораздо большую опасность. Можно сказать, что если ядерный арсенал СССР представлял собой скорее оружие психологического плана, которое в реальном бою никогда не применялось, то современная Россия, как отмечает Коффлер, при любом удобном случае демонстрирует свою готовность применить ядерное вооружение в случае необходимости.

Россия, как подчеркнула экс-сотрудник американской разведки: «Является единственной страной в мире, которая реально может опустошить США при помощи ядерных ударов, которые могут быть нанесены с суши, моря и воздуха». Вопрос лишь в том, удастся ли предотвратить ядерный конфликт между двумя государствами, к которому РФ, как резюмировала Коффлер, безусловно готовится.