Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовы возродить «Армию призраков» для противостояния РФ

Как заявил генерал-майор американских вооруженных сил Росс Коффман, уже к концу десятилетия в США может появиться «Армия призраков».

По словам директора «Командования армейского будущего», Пентагон планирует использовать на поле боя роботизированные болевые комплексы, принцип которых можно сравнить с «Армией призраков» Второй мировой войны. В данном случае речь идет о секретном батальоне, созданном в 1944 году и включающем в себя 1023 новобранца, большая часть которых являлась художниками и фотографами, причем основная цель данного подразделения заключалась в том, чтобы напугать противника. Так, одни занимались подделкой радиотрафика, другие создавали надувную технику, в то время как третьи имитировали лязганье гусениц и звуки выстрелов при помощи динамиков.

Эксперты отмечают, что идея по применению сухопутных роботизированных комплексов возникла у Коффмана в связи с разработкой подобных российских комплексов «Уран».