Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ и КНР должны объяснить США, куда вмешиваться не стоит

Как сообщает издание Global Times, Россия и Китай должны четко разъяснить США, куда им вмешиваться не следует, при этом напомнив о совместных российско-китайских учениях, которые должны пройти на полигоне Цинтунся.

Данные военные маневры непосредственно связаны с выводом американского военного контингента с территории Афганистана и преследуют как политические, так и тактические цели. Отмечая обеспокоенность Запада, автор публикации подчеркивает, что именно Пентагон своим решением о выводе войск создал хаос в Афганистане, при этом добавив, что Вашингтон создает целый ряд проблем вокруг Москвы и Пекина.

Издание отмечает, что России и Китаю уже давно следовало четко объяснить заокеанским партнерам, активно распространяющим хаос, что вмешиваться в дела государств, носящие внутренний характер, не следует. Напомним, что учения РФ и КНР, получившие название «Взаимодействие-2021», пройдут в середине августа.