Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и Израиль обсудили нападение на танкер Mercer Street

Нападение на танкер Mercer Street, принадлежащий израильскому предпринимателю Эялю Оферу, стало предметом обсуждения первого заместителя госсекретаря США Венди Шерман и советника по нацбезопасности Израиля Эялема Хулаты.

Кроме того, стороны обсудили стратегические вызовы государств, а также необходимость принятия определенных мер с целью урегулирования конфликта с Палестиной. Напомним, что нападение на танкер, следовавший из танзанийского Дар-эс-Салама в аравийский Эль-Фуджайру, имело место в ночь с 29 на 30 июля, в 280 километрах от побережья Омана. В результате атаки, предположительно совершенной при помощи беспилотника, погибли граждане Великобритании и Румынии, причем в причастности к совершению нападения многие страны, включая Великобританию и США, обвинили Иран.

По словам главы британского МИД Великобритании Доминика Рааба, в настоящее время Лондон ведет активную работу над тем, чтобы дать адекватный ответ на действия Тегерана.