Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США провели испытания «убийцы» российских С-400

Как сообщает издание The Drive, ВМС США провели первое испытание сверхзвуковой противолокационной ракеты AGM-88G, основным предназначением которой является уничтожение систем противоракетной обороны противника.

В рамках испытаний ракета, которую уже назвали «убийцей» российских зенитно-ракетных комплексов С-400, смогла поразить все цели. Запуск ракеты, испытания которой, по данным компании-разработчика Northrop Grumman, идут с опережением графика на три месяца, проводился с самолета F/A Super Hornet. Работа над AGM-88G AARGM-ER началась в 2015 году, в то время как принятие ракеты на вооружение запланировано на 2023 год.

Основное отличие новинки от действующей AGM-88E High-speed Anti-Radiation Missile заключается в повышенной дальности поражения цели и увеличенной скорости полета, а также более компактном корпусе и новом двигателе.