Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перехват российского Ил-22 истребителями НАТО высмеяли в Сети

Как сообщает издание The Aviationist, истребители НАТО совершили «исторический перехват» российских самолетов Ил-22ПП «Порубщик», что стало поводом для насмешек.

Пролет российского самолета над международными водами Балтийского моря настолько напугал НАТО, что в воздух были подняты истребители Eurofighter Typhoon и F-35, принадлежащие ВВС Испании и Италии соответственно. Отчет о сопровождении российского «холодильника», а именно такое прозвище получил Ил-22ПП, был опубликован в официальном twitter командования воздушными силами НАТО.

Пользователи отметили, что истребители Североатлантического альянса просто решили сделать селфи с российским самолетом радиолокационной борьбы, при этом уделив особое внимание тому факту, что для того, чтобы двигаться с Ил-22 на одной скорости, самолетам НАТО пришлось приподнимать носовую часть.