Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крымские татары ответили Зеленскому на слова о Крыме

Как сообщает РИА Новости, за те 23 года, что Крым находился в составе Украины, власти страны, как подчеркнул лидер национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, ничего не сделали для того, чтобы полуостров мог полноправно считаться украинской территорией.

Подобным образом Умеров отреагировал на недавнее высказывание президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что Крым «никогда не будет русской территорией», а «возвращение» полуострова под контроль Киева является лишь делом времени. По словам лидера крымских татар, подобный артистический выход Зеленского, рассуждающего о Крыме как о «своем», вызывает лишь «отвращение и смех», при этом подчеркнув, что полуостров никогда не был «украинским».

Умеров напомнил, что в 2014 году жители Крыма сделали свой выбор, приняв историческое решение о вхождении в состав России, которое не подлежит пересмотру.