Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай предупредил США о последствиях ядерного удара по России

Как сообщает китайское издание Baijiahao, любая попытка спровоцировать ядерное противостояние с Россией, предпринятая США, приведет к крайне негативным последствиям.

Последствия ядерного удара китайские эксперты описали буквально несколькими словами, а именно: «США не смогут победить». Аналитики отмечают, что расположение ядерных боеголовок двух государств позволяет прибегнуть к ним, в случае атаки противника, максимально оперативно, причем даже нескольких попаданий будет достаточно, чтобы нанести непоправимый ущерб.

Можно сказать, что применение ядерного оружия неизбежно приведет к ответному удару, что понесет за собой катастрофические последствия, в связи с чем Москва и Вашингтон должны приложить все усилия, чтобы решать разногласия, возникающие между государствами, исключительно при помощи дипломатических переговоров.