Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литва задумалась о санкциях против Беларуси

Как сообщает МИД Литвы, в том случае, если поток беженцев из Беларуси будет остановлен, власти страны готовы отказаться от агитации Брюсселя за введение новых санкций в отношении Минска.

Заявление Вильнюса, на первый взгляд, может показаться достаточно странным, учитывая то обстоятельство, что именно Литва выступала главным инициатором введения санкций против Беларуси, однако если посмотреть глубже, государство оказалось фактически на грани миграционного коллапса. В Вильнюсе проходят многочисленные акции протеста, направленные против расходования бюджета страны на содержание белорусских мигрантов, наплыв которых, по мнению жителей Литвы, приведет к резкому увеличению уровня криминала в стране.

Можно сказать, что страна постепенно приближается к своеобразному хаосу, в результате чего с целью смягчения ситуации власти Литвы даже готовы пойти на такой шаг, как «помилование» соседей.