Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовят гиперзвуковое оружие для удара по Китаю

Как заявил военный эксперт Владимир Язиков, американское гиперзвуковое оружие, над созданием которого США сейчас активно работают, в первую очередь предназначено для оказания очередного давления на Китай.

По словам эксперта, учитывая то обстоятельство, что в области гиперзвуковых ракет Россия ушла далеко вперед, Вашингтону ничего не остается, как соревноваться с Пекином. Учитывая тот факт, что США, как отмечает китайское издание Sohu, позиционируют себя в качестве единственной в мире сверхдержавы, «поражение в гиперзвуковой гонке выглядит особенно обидно».

Основными целями американских гиперзвуковых ракет, которые на данный момент еще не разработаны, станут, по мнению Язикова, стратегические объекты Народно-освободительной армии Китая, причем России, как отмечает подполковник запаса, следует уделять пристальное внимание отслеживанию агрессивных действий с американской стороны.