Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появились снимки Су-35 для ВВС Египта

В интернете разместили фотографию российских многоцелевых истребителей Су-35, располагающихся на площадке авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре, причем отмечается, что данная партия самолетов предназначена для поставки в Египет.

Опознавательные знаки на самолетах отсутствуют, а носовые части прикрыты специальными чехлами, причем пояснение к фотографии гласит: «Первая партия птичек уже готова и ждет своего нового хозяина». На данный момент власти Египта не подтверждают заключения контракта на поставку российских истребителей Су-35, однако есть информация, что чиновники Госдепа США оказывали давление на Каир и требовали отказаться от приобретения боевых самолетов, изготовленных в России.

В том случае, если Египет действительно приобрел российские Су-35, то он стал второй после Китая страной, получившей данные истребители.