Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков обозначил эффективные направления нападения на Россию

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, НАТО, в случае нападения на Россию, скорее всего, предпочтет воспользоваться юго-западным направлением, учитывая тот факт, что именно здесь возникает целый ряд поводов для провокаций.

Так, до сих пор достаточно напряженная ситуация фиксируется на Донбассе, в то время как Турция постоянно подталкивает Азербайджан к началу боевой операции по захвату Нагорного Карабаха, а также части Армении. Не следует забывать и о Приднестровье, территория которого может оказаться под ударом, особенно после того, как в Молдавии к власти пришли проевропейские силы.

Таким образом, России, если следовать плану НАТО, придется одновременно защитить Армению и Приднестровье, а также Донбасс, в связи с чем, по мнению Североатлантического альянса, какого-либо серьезного сопротивления можно не опасаться, что является достаточно серьезной ошибкой Запада.