Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия усмотрела опасность в действиях РФ и КНР в космосе

Как сообщает издание The Telegraph, начальник штаба британских ВВС Майкл Уигстон усмотрел в деятельности россии и Китая в космосе определенную угрозу для Соединенного Королевства.

По словам Уигстона, в настоящее время Москва и Пекин проводят в космическом пространстве операции, носящие достаточно сомнительный характер, приведя в качестве примера организацию полетов спутников в «непосредственной близости» от других космических объектов. Подобные действия, по его мнению, могут привести к уничтожению спутников других государств, причем Уигстон высказал предположение, что подобным образом Россия и Китай осуществляют сбор разведданных, учитывая то обстоятельство, что в будущем конфликты, как правило, будут разрешаться в космосе.

Особое внимание Уиггсон уделил тому факту, что в течение последнего года Россия разместила на орбите несколько спутников, обладающих «характеристиками оружия».