Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Музыкант Green Grey обвинил Киев в «убийстве» русского языка

Лидер украинской рок-группы Green Grey рассказал о том, как на Украине относятся к русскому языку, и фактах попыток его «убийства» различными нововведениями, причем на законодательном уровне.

По словам Дизеля, русский язык представляет особую важность не только для Украины, но и для всего мира в целом, утверждая, что запрет разговаривать на русском языке является в корне неправильным решением, учитывая то обстоятельство, что он входит в число четырех языков, распространившихся практически по всей планете. Лидер Green Grey подчеркнул: «Язык – это важно. А русский язык убивают в Украине. И это очень неправильно».

В прошлом году, несмотря на запреты и ограничения, музыканты устроили тур в поддержку русского языка, в результате чего им запретили выступать на Дне независимости Украины, в качестве основной причины назвав использование в песнях русскоязычных текстов.