Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко рассказал, как защищал оппозиционеров

Как заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, в рамках встречи с чиновниками, посвященной обсуждению общественно-политических вопросов, он неоднократно защищал белорусских оппозиционеров.

Лукашенко напомнил, как девятого августа 2020 года, непосредственно в день выборов, неизвестные предприняли попытку поджога дома, в котором собрались представители оппозиции, причем о планируемом нападении белорусский лидер узнал благодаря военному, позвонившему в МВД. В тот момент он осуществлял охрану лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и прекрасно осознавал, «что быть беде, и понимал, кто может разрешить данный вопрос». В итоге Лукашенко обратился к бывшему председателю КГБ Беларуси Валерию Вакульчику с просьбой отправить к месту сбора бойцов подразделения «Альфа», проявивших себя при охране Дворца Независимости в Минске.

Кроме того, белорусский лидер обозначил подробности отъезда Тихановской в Литву, отметив, что непосредственно перед отъездом она попросила у властей 15 тысяч долларов.