Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Швеции посмеялись над попыткой связать «гаванский синдром» с РФ

Как отмечают читатели шведского издания Dagens Nyheter, попытки ЦРУ убедить мировую общественность в причастности России к «гаванскому синдрому», зафиксированному у дипломатов США, не несут под собой никаких оснований.

Напомним, что ранее издание опубликовало статью, в которой отмечались участившиеся случаи ухудшения состояния американских дипломатов, получившие название «гаванский синдром», причем директор ЦРУ Уильям Бернс утверждает, что к подобным инцидентам имеют отношение российские военные. Шведские читатели потребовали от Вашингтона представить реальные доказательства обозначенной теории, отметив, что «в мире слишком много любителей поразжигать войну».

Некоторые пользователи считают, что «гаванский синдром» можно сравнить с аллергией на электричество, которая имела место в начале прошлого века, причем нашлись и те, кто назвал плохое самочувствие американских дипломатов обычным похмельем. Один комментарий так и гласит: «А, понятно, старое доброе похмелье — это вовсе не то, чем мы его всегда считали, на самом деле, это Путин».