Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские СМИ сообщают о провоцировании РФ и КНР ядерной войны

Как сообщает британское издание The Sun, Россия и Китай достаточно активно наращивают новые виды ядерного вооружения, что в итоге может трансформироваться в ядерную войну.

По словам эксперта Криса Брэдфорда, мир находится в опасности, так как Москва и Пекин не только ведут новые разработки в данной сфере, но и расширяют ядерные арсеналы. Эксперт Кингстон Рейф отмечает, что хотя гонка вооружений в настоящее время и не ведется, сам факт подобного развития ядерных арсеналов РФ и КНР не может не вызывать определенного беспокойства. При этом эксперт подчеркнул, что США также ведут работу в данном направлении, однако в отличие от России и Китая работы в ядерной сфере носят скорее оборонительный характер.

Бредфорд утверждает, что ядерный арсенал США угрозы не представляет, в то время как подобное вооружение РФ и КНР выступает своеобразной провокацией ядерной войны.