Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французский Rafale «сбил» российский Су-35 в рамках учений

Как сообщает польское издание Defence24, учебный бой между французским истребителем Dassault Rafale и российским Су-35 завершился поражением последнего.

Решающий фактор во время имитации боя, как отмечает издание, сыграла электроника, так как Су-35, выступающий в роли «агрессора». Должен был совершить нападение на французский самолет, однако пилот Rafale просчитал действия противника и применил систему РЭБ Thales Spectra. В итоге летчик Су-35 потерял возможность управления вооружением, в связи с чем «жертва» смогла совершить контратаку и «уничтожить» нападавшего.

Обозреватели отмечают, что на Су-35, состоящем на вооружении ВВС Египта, установлено старое оборудование, возможности которого значительно уступают иностранным конкурентам, однако результат воздушного боя может негативно отразиться на экспорте российского истребителя.