Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский истребитель Checkmate привлек интерес стран Ближнего Востока

Как заявил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, в ходе авиасалона МАКС-2021, в рамках которого был представлен российский истребитель Checkmate, новинкой заинтересовались страны Ближнего Востока, а также Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

По словам Слюсаря, российский однодвигательный истребитель воплощает в себе самые современные технологии военного авиастроения и может быть адаптирован под желания конкретного заказчика. Учитывая то обстоятельство, что Checkmate обладает открытой архитектурой, на истребитель может быть установлено оборудование самых разных производителей.

Особый интерес заказчиков, по мнению генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации, может вызвать беспилотная версия Checkmate, позволяющая не только повысить уровень живучести боевой системы, но и предоставить возможность применения новых тактических приемов.