Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ким Чен Ын призвал к укреплению армии

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал приложить максимальные усилия для повешения уровня боеготовности всех армейских подразделений.

По словам лидера Северной Кореи, враждебные силы постоянно наращивают свои боевые возможности с целью нанесения упреждающего удара по КНДР, с целью повышения уровня агрессии проводя военные учения. В период с 24 по 27 июля в Пхеньяне прошел первый в истории семинар для командования и политических комиссаров Корейской народной армии. В рамках мероприятия особое внимание было уделено проблемам как тактической, так и политической подготовки кадров для армии, равно как и повышению уровня обороноспособности, учитывая возрастание новых угроз.

Напомним, что КНДР постоянно выступает с осуждением любых военных учений Южной Кореи и США, называя их своеобразной репетицией вторжения в Северную Корею. Ближайшие подобные военные маневры, с участием американских и южнокорейских военных, запланированы на август.