Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ призвал готовиться к нападению на Донбасс

Как сообщает РИА Новости, Украине, по словам бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко, необходимо активно готовиться к развитию военного конфликта на Донбассе по силовому сценарию.

В настоящее время на Донбассе, по словам Романенко, боевые действия носят низкоинтенсивный характер, однако привел в качестве примера столкновение Азербайджана и Армении, когда небольшой конфликт в итоге перерос в локальную войну, призвав Киев готовиться к подомному сценарию. В том случае, если попытка разрешить конфликт дипломатическим путем ни к чему не приведет, Украине просто необходимо, как подчеркнул генерал, обладать военным потенциалом.

Напомним, что урегулирование ситуации на Донбассе обсуждается уже с 2014 года, в том числе и в рамках встреч минской контактной группы, однако перестрелки в регионе продолжаются, несмотря на подписание соглашения о перемирии.