Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина приступит к производству ракет Р-27

Как сообщает издание Defense Blog, украинское предприятие «Артем» заключило контракт на производство управляемых ракет Р-27, стоимость которого составляет двести миллионов долларов.

Точная информация о заказчике не раскрывается, однако есть сведения, что заказ поступил из государства, расположенного в Азиатском регионе, в связи с чем журналисты предполагают, что речь может идти об Индии, либо Индонезии. Компания «Артем», для которой данный заказ стал крупнейшим за последние 15 лет, уже получила предоплату и приступила к изготовлению боеприпасов.

Напомним, что ракета Р-27 представляет собой оружие класса «воздух-воздух» и обладает средним радиусом поражения, причем проектирование боеприпаса осуществлялось российским КБ «Вымпел», а серийный выпуск был налажен на заводах России и Украины. Ракета может устанавливаться на различные типы истребителей, в том числе такие, как Су-35 и МиГ-29.