Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон провалил учения, имитировавшие войну с КНР

Как сообщает издание Insider, американские вооруженные силы потерпели неудачу в военных маневрах, имитировавших войну с Китаем.

Эксперты отмечают, что американские войска действовали достаточно предсказуемо, показав свою неготовность вести с сильным противником бой на равных. Таким образом, в военной имитации преимущество осталось за китайской армией, которой удалось одержать убедительную победу над войсками США, подробно изучив тактические маневры и действуя на опережения, в итоге нанеся американским вооруженным силам серьезный урон.

По мнению аналитиков, учения, в рамках которых пентагон пытается проработать боевые действия против Китая и России, уже давно не отличаются высокой степенью эффективности, учитывая то обстоятельство, что все боевые стратегии американского военного ведомства носят устаревший характер, в связи с чем и было принято решение о разработке «расширенной тактики».