Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ким Чен Ын сравнил кризис из-за коронавируса с военным положением

КНДР испытывает серьёзные проблемы в связи с пандемией коронавируса. Такое мнение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына озвучило местное информационное агентство ЦТАК.

По мнению лидера КНДР, нынешнее положение в стране, вызванное последствиями пандемии Covid-19, можно сравнить с обстоятельствами Корейской войны.

«Трудности и лишения, с которыми нам сегодня приходится сталкиваться, сравнимы с положением времён войны в Корее», — отметил Ким Чен Ын.

Он также добавил, что корейскому народу необходимо вспомнить традиции своих предков, собраться с силами и продолжить вести страну на пути к процветанию.

Напомним, что на протяжении трёх лет в начале 50-х, войска Северной Кореи, при активной поддержке СССР и Китая, вели войну против своих южных соседей, поддерживаемых США. Это противостояние закончилось перемирием и образованием демилитаризованной зоны на границе двух государств.