Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия предложила привлечь новых участников к договору с США по вопросам вооружения

Россия собирается привлечь новых членов в договор с США по вопросам контроля за различным вооружением. Такое мнение высказал Анатолий Антонов.

Посол РФ в Вашингтоне заявил о том, что новый договор должен привлечь новых членов, поскольку не только Россия и США являются мировыми сверхдержавами, обладающими мощным вооружением.

«Необходимо привлечь и другие страны. В частности, Франция и Великобритания, как основные союзники США в Европе, вполне могут стать его участниками», — отметил дипломат.

По словам дипломата, решение Лондона об увеличении количества ядерных зарядов должно послужить основанием для привлечения Великобритании к этому договору. Кроме того, целесообразно привлечь к этим переговорам и Пекин, который также сегодня обладает достаточно мощным военным потенциалом. Впрочем, подобные предложения ранее поступали, но Пекин отказался принимать в этом участие.