Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литва предлагает ужесточить санкции против Белоруссии

Ситуация с мигрантами в Литве становится критической, поскольку с каждым днём с территории Белоруссии их приходит всё больше. По информации немецкого издания Die Welt, со ссылкой на слова Габриэлюса Ландсбергиса, в Литве рассматривают вопрос об ужесточении санкций в отношении Лукашенко.

Глава МИД Литвы во время общения с журналистами заявил о том, что ситуация с мигрантами, которые идут через границу с Белоруссией, приближается к критической. Уже сейчас МВД и пограничная служба Литвы не справляются с таким резким наплывом. Ежедневно задерживается несколько сотен нелегалов.

По мнению Ландсбергиса, таким образом Александр Лукашенко мстит Литве за все санкции, принятые против его режима. Он ведёт настоящую «гибридную войну» против ЕС, что должно стать основанием для принятия очередного санкционного пакета. Контрабандную сеть Лукашенко по переправке в Европу нелегалов, можно разрушить только совместными усилиями всех членов ЕС.