Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: во время парада ко Дню ВМФ Путин рассказал про ядерные гиперзвуковые ракеты

Россия стремительно набирает огромную военную мощь, о чём Владимир Путин заявил во время выступления в рамках празднования Дня ВМФ России. По мнению экспертов агентства Bloomberg, таким образом он пытается предостеречь Запад от необдуманных агрессивных действий.

По информации агентства, отдельное место в своей речь Владимир Путин выделил для гиперзвуковых ракет, имеющих ядерный заряд. Путин также отметил, что состояние современного российского флота позволяет ему обеспечить надёжную защиту страны от любых угроз.

Стоит отметить, что Россия является единственной страной, у которой уже готовы боеспособные образцы гиперзвуковых ракет. Попытки США и Китая создать свои аналоги, а также средства для борьбы с ними пока успехом не увенчались. По прогнозам экспертов, в ближайшие несколько лет достойных аналогов российским ракетам ожидать не стоит.