Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова предложила США «подчистить свои следы» на Ближнем Востоке

США собираются продолжить контроль над территориями Ближнего Востока, но уже с другим подходом. В свою очередь, Мария Захарова предложила Вашингтону «убрать за собой».

Несколько дней назад генерал Хайтен из Пентагона США заявил о том, что американские военные не собираются полностью терять контроль над Ближним Востоком. Несмотря на то, что все свои усилия они будут концентрировать на Китае и России, Ближний Восток по-прежнему останется зоной их интересов.

В ответ на это заявление, Мария Захарова, которая является официальным представителем Министерства иностранных дел России, заявила о том, что США стоило бы «прибраться» после себя в тех странах, где они когда-то пытались или продолжают пытаться установить свою демократию. Речь идёт о Сирии, Ливии, Ираке и Афганистане. По её мнению, они оставили после себя слишком много «следов».