Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ЕКК заявил об аморальности нового польского закона

Новый закон о реституции собственности, принятый недавно в Польше, вызвал резкое возмущение президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Моше Кантора, утверждающего, что подобное решение ущемляет права еврейского населения страны.

Данный закон носит дискриминационный и аморальный характер, фактически, по словам Кантора, превращая евреев в лиц, которых лишили права на возвращение имущества, которое было конфисковано в прошлом веке. Особое внимание президент ЕКК уделил тому факту, что Польша является единственным европейским государством, в котором собственность, отобранную во время холокоста, вернуть просто невозможно.

Напомним, что согласно новому закону, наследники польских евреев, переживших период холокоста, лишаются права на получение какой-либо компенсации за имущество, конфискованной как нацистами, так и коммунистами.