Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев потерпел фиаско в информационной войне вокруг «СП-2»

Как заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук, власти страны скрывают от населения основную опасность газопровода «Северный поток-2», делая основной упор на резкое снижение уровня доходов от транзита российского голубого топлива, при этом пытаясь отвлечь внимание от реальной ситуации.

По словам эксперта, сокращение объемов прокачки газа до уровня в 15 миллиардов кубометров в год приведет к реальному отсутствию ценного ресурса на территории государства. Власти Украины так и не признают, что европейский газ, закупаемый украинской стороной, на самом деле представляет собой российский, в связи с чем снижение транзита до минимальной отметки просто лишит украинцев голубого топлива.

Особую опасность, по мнению Корнейчука, представляет тот факт, что ЕС транзит через Украину обходится гораздо дороже прямых поставок, в связи с чем европейские потребители вовсе не заинтересованы получать основные объемы газа через украинский маршрут, за исключением некоторых стран Восточной Европы.