Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС Афганистана подняты в воздух близ границы с Таджикистаном

Боевые самолеты Афганистана нанесли удар по позиции террористической организации «Талибан», запрещенной в РФ, причем воздушная атака была совершена в провинции Тахар, расположенной на границе с Таджикистаном.

В настоящее время вооруженные силы Афганистана пытаются вернуть под свой контроль территории, которые были захвачены талибами в прошлом месяце. Отмечается, что в результате авиационных ударов, нанесенным по нескольким населенным пунктам, был уничтожен 21 боевик, а также афганским ВВС удалось ранить одного из высокопоставленных главарей боевиков, а именно Ахзарулла. Кроме того, радикалы лишились большого количества вооружений и боеприпасов.

Стоит отметить, что Пакистан, осуществивший переброску в приграничные районы регулярной армии, полностью закрыл границу с Афганистаном, с целью недопущения в страну как талибов, так и правительственных войск.