Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихановская не считает возможным применение российских войск в Белоруссии

Применение российских войск на территории Белоруссии для подавления протестов маловероятно. Такое мнение озвучила Светлана Тихановская во время выступления в рамках визита в США.

Опальный лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты страны заявила о том, что не считает возможным использование российских военнослужащих на территории Белоруссии для подавления протестной активности.

«Я не являюсь специалистом в подобных вопросах, но у меня есть консультанты, которые неплохо понимают в военном деле. По их словам, это лишь угрозы, которые вряд ли перерастут в реальные действия», — отметила Тихановская.

Отметим, что в августе прошлого года в России был сформирован резерв из сотрудников Росгвардии, которых собирались отправить для оказания помощи белорусским силовикам. Впрочем, информации об отправке или применении «резервистов» не появлялось.