Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми обозначил быстрый способ разрешения ситуации на Донбассе

Как заявил политический эксперт Яков Кедми, поставки западного вооружения не помогут Киеву вернуть контроль над Донбассом, равно как и не изменят баланс сил в регионе, в то время как Украина серьезно рассчитывает на турецкие беспилотники Bayraktar TB2.

Не помогут Киеву и боевые катера, которые обещала поставить Великобритания, в связи с тем обстоятельством, что Черноморский регион находится под жестким контролем РФ, причем осторожность в данном регионе проявляют даже силы НАТО. Воплотить полномасштабное наступление на Донбасс в реальность, по мнению Кедми, Украина не рискнет воплотить в реальность даже при поддержке со стороны Североатлантического альянса.

Однако в том случае, если Киев пойдет на подобную авантюру, Москве даже не придется перебрасывать войска к линии разграничения, а будет достаточно нанести несколько ракетных ударов прямо с территории России, тем самым заставив ВСУ отступить.