Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о перспективах холодной войны

Как сообщает издание The National Interest, весь мир опасается приближения холодной войны, длительность которой, по словам журналиста Станислава Козея, зависит исключительно от России.

По мнению эксперта, Москва и Вашингтон, по крайней мере, в ближайшее время вовсе не намерены вносить радикальные корректировки в политику по отношению друг к другу, причем если США не смогут справиться с вызовами РФ, то риски вооруженного столкновения увеличатся в несколько раз. Эксперт утверждает, что боевых действий между РФ и США, носящих масштабный характер, ожидать не следует, учитывая то обстоятельство, что российская доктрина подразумевает мгновенный запуск ядерных ракет, в случае непосредственного нападения на территорию государства.

Однако остается еще вариант скрытой агрессии либо локального противостояния на территории других стран, хотя и вариант с полномасштабной войной, по мнению Козея, исключать не следует.