Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД РФ прокомментировал ситуацию в Афганистане

Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, в случае возникновения для соседних государств какой-либо угрозы со стороны Афганистана, РФ будет руководствоваться принципами Организации договора о коллективной безопасности, подчеркнув, что по отношению к Таджикистану и Кыргызстану у России есть определенные обязательства.

Что касается непосредственного ввода российских войск на территорию Афганистана либо нанесения тактических ударов, то, по словам Лаврова, об этом не может быть и речи, предложив не путать Россию с США и опытом времен СССР. Кроме того, глава российского дипломатического ведомства опроверг слухи, согласно которым РФ готова предоставить США доступ к своим базам, расположенным на территории Таджикистана и Кыргызстана.

Напомним, что ранее в МИД заявили, что не исключают вероятности полного захвата Афганистана террористической организацией «Талибан», запрещенной в РФ.