Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев от катастрофы отделяет лишь один указ Путина

Как заявила писательница Анна Герман, закон о коренных народах, принятый недавно на Украине, является мощнейшим вызовом, способным привести власти страны к катастрофе.

Представители украинской власти, по словам народного депутата, просто не понимают, насколько реальной является угроза, причем от катастрофы Киев отделяет лишь один указ президента РФ Владимира Путина. Отвечая на вопрос, можно ли воспрепятствовать процессу получения российских паспортов гражданами ДНР и ЛНР, Герман подчеркнула: «Ситуация в ЛДНР — это лишь преддверие катастрофы, которую украинская власть максимально приблизила недавним законом о коренных народах».

Писательница утверждает, что после принятия закона о коренных народа, многие русскоговорящие украинцы задумались о переезде из страны, а если Путин упростит процедуру получения гражданства РФ для всех жителей Украины, то Киев ожидает катастрофа.