Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон и Киев обсудили ситуацию по «Северному потоку-2»

Как сообщает издание «ПРАЙМ», советник Госдепа США Дерек Шолле обсудил с представителями администрации Украины опасения Вашингтона и Киева по поводу российского проекта «Северный поток-2».

В ходе переговоров, как отметил представитель американского Госдепа Нед Прайс, были подтверждены обязательства со стороны США, касающиеся того факта, чтобы Россия «не могла использовать энергию как инструмент воздействия на Украину либо иную страну Европы». Советник Шолле оценил усилия украинской стороны в продвижении экономических реформ и «акцент на укрепление антикоррупционных институтов».

Напомним, что США активно выступают против российского газопровода «СП-2» в связи с попыткой продвижения на территорию стран ЕС своего сжиженного природного газа, в то время как Россия неоднократно призывала перестать воспринимать данный проект как политический, утверждая, что «Северный поток-2», с коммерческой точки зрения, выгоден как РФ, так и ЕС.