Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские телеканалы обвиняют в показе фильмов и сериалов на русском языке

Украинские телеканалы могут быть подвергнуты наказанию со стороны государства. Причиной тому может послужить демонстрация фильмов и сериалов на русском языке, что в Киеве считают недопустимым.

Офис Тараса Кременя, который является уполномоченным по делам, связанным с защитой украинского языка, провёл мониторинг самых популярных украинских телеканалов, имеющих самый большой охват телезрителей.

Специалисты установили, что как минимум 6 телеканалов были замечены в транслировании сериалов и фильмов на русском языке, который не является государственным.

По словам самого Тараса Кременя, он изучил полученные от его экспертов данные и принял решение направить письмо в правительство Украины с требованием принять определённые санкции к указанным телеканалам. Пока не ясно, как эти санкции могут отразиться на деятельности медиаресурсов.