Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский эксперт посоветовал Киеву вкладываться в ракетостроение

Как сообщает РИА Новости, Украине, чтобы воевать с Россией, согласно мнению директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака, необходимо активно вкладываться в ракетостроение.

Особое внимание эксперт уделил ракетным комплексам «Нептун», подчеркнув, что если бы на вооружении украинских ВМС стояло десять подобных ракетных дивизионов, то: «российские корабли не ходили бы так нагло, как сегодня». Первый дивизион «Нептунов», по словам Бадрака, Украина получит уже к середине 2022 года, причем «если сосредоточиться», то Чёрное море, как заявляет украинский эксперт, можно было бы защитить за три года.

Особые перспективы украинского ракетостроения Бадрак видит в относительной дешевизне ракетного вооружения, приведя в качестве примера роботизированные комплексы, оснащенные противотанковыми ракетами, более дешевые, чем новые бронетранспортеры.